Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Можно ли употреблять алкоголь будущим отцам

Можно ли употреблять алкоголь будущим отцам
Можно ли употреблять алкоголь будущим отцам
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Мужчинам, которые планируют завести ребенка со своей избранницей, необходимо полностью отказаться от алкоголя. Ученые Центрального южного университета в Китае уверены, что мужское употребление алкоголя на 44% повышает риск развития порока сердца у новорожденного, в то время как выпивание матерью лишь на 16% – данные об этом исследовании были опубликованы в журнале European Journal of Preventive Cardiology.

Этанол – главная причина формирования различных отклонений развития плода. Некоторые люди уверены, что на здоровье ребенка влияет исключительно трезвость и образ жители матери, но исследователи уверена в том, что как минимум половину ответственности забирает на себя качество сперматозоидов во время зачатия.

Ученые провели исследование пятидесяти пяти работ, которые были посвящены здоровью почти 350 тысяч детей из разных уголков земного шара. Более, чем у 40 тысяч детей были обнаружены пороки сердца различной тяжести. Анализ причин столь большого количества врожденных заболеваний показал, что главная проблема – эпидемия алкоголизма в мире. Даже умеренное употребление алкоголя будущими родителями до зачатия и во время него может оказать большую роль на развитие плода.

Исследования показали, чем больше алкоголя употребляет мужчина, тем более высок шанс развития порока сердца у ребенка. Это является одной из главных причин детской смертности.

Парам, которые планируют завести ребенка, необходимо совместными усилиями прекращать употреблять алкоголь. Для мужчин эти сроки начинаются от полугода до зачатия, а женщинам следует прекращать пить даже раньше.

Употребление алкоголя во время беременности и кормления грудью может привести к развитию у ребенка не только порока сердца, но и прочих заболеваний, включая умственную отсталость!

Прекращение употребление спиртных напитков – залог здоровья и долголетия не только для ребенка, но и для его родителей. Чтобы человек рос в здоровой и счастливой атмосфере, а также в будущем сам не стал алкоголиком, его родителям необходимо полностью исключить алкоголь из своей жизни. В этом вам сможет помочь квалифицированные специалисты. Совместная работа врача-нарколога и психолога смогут помочь вам навсегда избавиться от болезненного пристрастия, а поддержка партнера – вырастить вместе здоровое потомство.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.