Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Достаточно просто перестать пить, чтобы избавиться от алкоголизма. Правда или миф?

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от алкоголизма
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ АЛКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Алкоголизм - это тяжелое прогрессирующее заболевание, развивающееся на фоне постоянно употребления больным алкоголя. Оно губительно воздействует как на физиологическое состояние человека, его здоровье и самочувствие, так и на психологическое. У алкоголика развиваются депрессивные состояния, агрессия, появляется сложность с контролем эмоций.

Правда или миф?

Действительно, когда зависимый прекращает употреблять алкоголь, постепенно его физическая зависимость сходит на нет. Пусть это достаточно сложный и долгий этап, ведь организму, привыкшему к спирту, сложно существовать без новой дозы. Могут начаться проблемы со сном, аппетитом, потенцией, но рано или поздно физическая зависимость от алкогольных напитков сходит на нет.

Другое дело - психологическая зависимость, от которой избавиться гораздо сложнее. Даже если физически человек чувствует себя нормально, психологическое состояние может подвергаться огромному давлению. Без дозы алкоголя зависимый становится очень раздражительным, постоянно испытывает стресс, и может взорваться буквально от любой мелочи в семье или на работе. В этот момент зависимому кажется, что проще продолжить пить алкоголь, чтобы не пугать семью своими эмоциями, чтобы не было проблем с работой. Человек впадает в уныние, уже ничего так не радует, как раньше. Его не удовлетворяет сексуальная жизнь. Мысли об алкоголе постоянно крутятся в голове, не дают покоя.

Бросить пить алкоголь легко, сложно не начать снова.

Чтобы навсегда избавиться от алкоголизма и его страшных последствий, необходимо предоставить больному квалифицированную помощь врачей-наркологов. Не ждите, когда будет слишком поздно. Позвоните по номеру горячей линии прямо сейчас.

8 (800) 707-11-75

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.