Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как избежать авитаминоза после запоя

Как избежать авитаминоза после запоя
Как избежать авитаминоза после запоя
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Каждый человек знает о том, как сильно алкоголь влияет на организм. Регулярное употребление спиртосодержащих напитков провоцирует развитие различных физических и психических заболеваний, в конце концов, приводя человека к алкогольной зависимости.

Запой – состояние, при котором алкоголик систематически употребляет спиртные напитки более двух дней подряд. В некоторых случаях запойные состояния могут длиться неделями и месяцами. Организм находится в постоянном стрессе из-за того, что почками и печени приходится очень быстро избавляться от все новых и новых порций этанола, которые выступают для них в качестве самого настоящего яда. Вместе со всеми токсинами организм теряет множество полезных элементов, в число которых входят жизненно важные витамины.

Авитаминоз может возникнуть уже спустя 2-3 дня после начала запоя. Каждый организм индивидуален: тот, что уже успел ослабнуть из-за алкоголизма, может начать проявлять негативные симптомы раньше.

Чтобы избежать авитаминоза после запоя необходимо соблюдать несколько правил.

Некоторые витамины совершенно не сочетаются с алкоголем и могут привести к отравлению организма! Желательно проконсультироваться с врачом о том, какой витаминный комплекс лучше всего подходит именно вам.

  1. Наладить питание. Необходимо включить в свой рацион больше полезной еды, богатой витаминами: мясо, птицу, яйца, свежую зелень, бобовые, фрукты, овощи.
  2. В течение 7-10 дней пропить курс витаминных добавок группы В и С.
  3. В крайнем случае, можно заменить витамины комплексами для спортсменов. Часто в таких средствах содержится большое количество различных витаминов, ферментов и адаптогенов, которые способствуют поддержанию организма в тонусе.
  4. Необходимо восстановить водно-солевой баланс в организме, так как алкоголь сильно его обезвоживает. Достаточное количество воды способствует лучшему усвоению витаминов.

Специалисты советуют не заниматься самолечением! Неправильно подобранная дозировка витаминного препарата может только ухудшить ситуацию и привести к более страшным последствиям. Только врач может выписать необходимые лекарственные средства и определить их верную дозу.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.