Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как избежать белой горячки

Помощь при белой горячке
Помощь при белой горячке
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ ПРИ БЕЛОЙ ГОРЯЧКЕ

+7 (800) 707-11-75

Белая горячка или алкогольный делирий - крайне опасное состояние, которое может приковать человека к кровати или даже отправить на тот свет.

При уже начавшихся проявлениях психоза сможет помочь только врач-нарколог. Вовремя не оказанная больному помощь может быть смертельно опасна, представлять угрозу и для больного и для окружающих.

Но что же делать, чтобы предотвратить появление белой горячки?

Пожалуй, любой, кто хоть раз переживал подобное состояние, больше не хочет испытывать такого снова. Часто люди не помнят всего того, что ними происходило во время психоза - нейронные связи в головном мозге безвозвратно погибли. Зато семья больного все помнит замечательно, и уж они точно не хотят, чтобы подобное состояние обрушилось за зависимого человека вновь.

Самый простой способ избежать белой горячки - не начинать пить вовсе. Поверьте, это самый верный путь к здоровой и счастливой жизни.

Если вы уже встали на путь употребления и боитесь, что подобное может произойти с вами лично, стоит придерживаться нескольких простых советов. Также данные советы помогут тем, кто уже прошел острый психоз и больше не хочет повторения горького опыта.

  • Необходимо убрать из дома все алкогольные напитки. В доме не должен пить никто. Даже за закрытой дверью - алкоголик чувствует запах спирта за версту.
  • Следует включить в рацион продукты, поддерживающие водно-солевой баланс организма: капуста, кефир, соленые огурцы, помидоры, шпинат, морковь, апельсины, яблоки.
  • Необходимо разнообразить жизнь. Люди начинают пить не просто так. Возможно, стоит сменить окружение, расстаться с токсичным партнером или уволиться с надоевшей работы.
  • Включить в свою жизнь регулярные физические нагрузки.
  • Возможно, следует найти хобби. Новое увлечение поможет заполнить то время, которое раньше тратилось на алкоголь. Кто знает, может, вы найдете в этом дело всей своей жизни или встретите новых замечательных друзей.
  • Бывать на свежем воздухе. Устраивать себе прогулки в парке или чаще гулять с собакой.

У вас все еще есть возможность бросить употребление алкоголя и начать жизнь с чистого листа. Не откладывайте лечение на потом, позвоните по номеру горячей линии 8 (800) 707-11-75 прямо сейчас и получите консультацию совершенно бесплатно.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.