Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как прийти в норму после запоя

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от алкоголизма
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ АЛКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Запой - это патологическое состояние, наступающее вследствие длительного употребления алкогольных напитков. Запоем можно считать употребление алкоголя более суток.

Если человек начал уходить в запои, значит, он уже перешел во вторую или третью стадию алкоголизма. В этих стадиях алкоголик плохо контролирует границы дозволенного и не может понять когда ему уже хватит пить. Вследствие длительного употребления алкоголя развивается алкогольная интоксикация организма, так как он больше не в состоянии перерабатывать такое количество этанола.

С какими последствиями можно столкнуться после запоя

Ни для кого не секрет, что алкоголь в целом крайне негативно сказывается на состоянии здоровья человека. Прежде всего страдает такие жизненные системы как:

  • Печень
  • Почки
  • Желудочно-кишечный тракт
  • Нервная система и мозг
  • Кровеносная система

Запой может спровоцировать обострение или развитие хронических заболеваний, потому что уже ни одна система в организме не справляется со своей функцией. Развивается панкреатит, гепатит, гастрит и язва желудка, истончаются сосуды, что может привести к инфаркту и инсульту. Помимо этого, могут начать развитие разные психические заболевания разной тяжести, которые будут сопровождаться апатией и отсутствием сил, тревожностью и агрессией, суицидальными мыслями и так далее.

Как избавиться от похмельного синдрома

Люди в России очень любят использовать разнообразные народные методы, чтобы избавиться от похмелья. Кто-то пьет огуречный рассол, кто-то пьет жирный острый бульон или аспирин. Возможно поначалу это и правда будет помогать, но с каждым разом действенность этих методов сходит на нет. Однажды ваш излюбленный способ может подвести вас в самый неподходящий момент.

Не стоит испытывать судьбу, самым безопасным и эффективным средством для лечения похмелья является обращение к врачу-наркологу. Грамотные специалисты выведут вас из похмельного состояния, помогут привести здоровье в норму.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Как самостоятельно облегчить свое состояние до визита врача

  • Необходимо употреблять как можно больше чистой воды
  • Не пить алкоголь, чтобы стало легче. Совсем!
  • Проветрить комнату. Свежий воздух явно пойдет вам на пользу.
  • Необходимо восстановить недостаток калия в организме. Он содержится в бананах, яблоках и меде.

Как восстановить организм после запоя

После нормализации состояния после запоя стоит задуматься - нужна ли вам такая жизнь? Для того, чтобы навсегда избавиться от алкоголизма на любой стадии необходимо пройти курс лечения и реабилитации в наркологической клинике. Грамотные специалисты подберут индивидуальный метод лечения, помогут восстановиться вашему организму. Работа с психологом навсегда избавит от психологической зависимости.

Самостоятельно нужно придерживаться простых правил - больше гулять на свежем воздухе (желательно в парковой зоне, подальше от шума города), соблюдать режим дня, выработать полезные привычки (зарядка, вечерняя прогулка, и т.д), правильно питаться, а также включить в свою жизнь хотя бы минимальные физические нагрузки. Все это способствует выработке дофамина, который из-за длительного приема алкоголя мог перестать вырабатываться в организме вовсе.

Специалисты наркологической клиники Вита всегда готовы прийти на помощь человеку, оказавшемуся в беде. Звоните по номер горячей линии прямо сейчас.

8 (800) 707-11-75

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.