Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Кодирование Двойной Блок от алкоголизма

Кодирование Двойной Блок от алкоголизма
Кодирование Двойной Блок от алкоголизма
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75
Современная наркология предполагает множество различных способов кодирования от алкоголизма, и одним из самых эффективных считается метод Двойного Блока. Такой вид терапии гарантирует надежную защиту от будущих срывов, а также помогает в кратчайший срок избавиться от тяги к алкоголю. Двойной Блок предусматривает воздействие на человека двух и более методик кодирования одновременно. Комплексный подход к лечению алкогольной зависимости поможет навсегда избавиться от патологической тяги.Наркологическая клиника «Вита» предлагает своим пациентам процедуру Двойной Блок. Благодаря индивидуальному подходу к каждому пациенту, такая методика считается крайне эффективной в борьбе с алкогольной зависимостью. 8 (800) 707-11-75 - номер горячей линии.

Двойной Блок – как работает кодирование

Двойной Блок – метод кодирования, позволяющий добиться стойкого результата благодаря комбинированию различных методик. Сочетание зависит исключительно от потребностей пациента, его состояния здоровья и желаний. Главное лекарственное средство для создания стойкой неприязнь к алкоголю – дисульфирам. Он блокирует метаболизм этилового спирта, что приводит к его изменению в ядовитый ацетальдегид. При употреблении алкоголя, человек начинает чувствовать симптомы сильного отравления:
  • тошнота, рвота, диарея;
  • головная боль;
  • спазмы и боли в животе;
  • повышение температуры;
  • повышенное потоотделение;
  • нарушение координации;
  • риск развития тяжелых патологий сердца, нервной системы и ЖКТ.
Сочетание этилового спирта и дисульфирама приводит к такому мучительному состоянию, что человек больше никогда не захочет испытать его снова. Но, к сожалению, часто медикаментозной терапии может быть недостаточно. Психотерапия позволяет на подсознательном уровне выработать отвращение к алкоголю. Для этого могут использоваться следующие методики:
  1. Стандартный гипноз, при котором человека погружают в состояние транса и внушают необходимые установки.
  2. Эриксоновский гипноз работает исключительно с внушаемыми пациентами и считается мягким способом психологического воздействия. Психолог работает с подсознанием человека, не давая ему прямых приказов и установок.
  3. Метод Довженко позволяет сформировать мотивацию полностью перестать употреблять алкоголь.
  4. Психотерапевтический подход позволяет разобрать с пациентом его жизнь и травмы, которые могли привести к формированию зависимости. Психолог учит алкоголика жить без спиртных напитков, самостоятельно справляться с проблемами и брать ответственность за свою жизнь.

Возможные сочетания методик

  1. Двойная внутримышечная инъекция подразумевает введение препарата в разные части тела – чаще всего в ягодичную мышцу и под лопатку. Это может быть как одно и то же средство, так и два различных по своему составу и действию. Врач подбирает индивидуально для каждого пациента наиболее подходящую методику.
  2. Сочетание внутримышечного и внутривенного введения лекарства предполагает более длительное действие кодирования.
  3. Вшивание импланта с лекарством в сочетании с инъекцией (внутривенной или внутримышечной). Если в некоторых случаях кодирование уколом можно провести на дому, то вшивание импланта с препаратом проводится исключительно в амбулаторных условиях. Наличие специального оборудования и стерильность медицинского кабинета гарантируют безопасность проведения процедуры.
  4. Одновременное воздействие медикаментозного и психотерапевтического лечения. Данная методика используется при желании человека навсегда избавиться от алкогольной зависимости. Только сочетание с психотерапией может помочь найти корень проблем, из которого выросла зависимость. Коррекция психологических установок, гипноз и поддержка специалиста смогут дать мотивацию навсегда бросить алкоголь.

Проведение процедуры Двойного Блока проводится как при одноразовом посещении клиники, так и с интервалом в несколько дней. Динамика лечения будет зависеть от выбранной методики воздействия.

Показания к кодировке методом Двойной Блок

Наиболее эффективно Двойной Блок показывает себя при лечении хронического алкоголизма. Из-за разнообразия в сочетании методик, проведение процедуры возможно при разных формах и стадиях зависимости: хронической, злоупотреблении, и т.д. Чаще всего к методу Двойного Блока прибегают:
  1. Люди, которые ранее уже совершали успешное кодирование и хотят обновить действие лекарства. В этом случае возможно введение более сильного действующего вещества на длительный срок.
  2. В случае срывов после неудачного кодирования. Человеку может понадобиться более сильнодействующая методика, чтобы избежать очередного срыва в дальнейшем.
  3. При условии, что ранее использованный метод кодирования не подействовал на человека из-за маленькой дозировки или индивидуальных особенностей организма. В этом случае, при наличии достаточной мотивации, вводится более мощный препарат.
  4. Пациенты, которые изъявили изначальное желание применить Двойной Блок для наилучшего результата лечения алкогольной зависимости.

Противопоказания

Несмотря на то, что методика Двойного Блока является крайне эффективной в борьбе с алкоголизмом, существует ряд противопоказаний, который может мешать ее проведению. К основным ограничениям относят:
  • Наличие тяжелых острых или хронических заболеваний. Особенно строго следует отнестись к патологиям сердечно-сосудистой системы и нервной системы.
  • Психические расстройства в прогрессирующей форме. В этом случае лечение от алкогольной зависимости возможно только при условии сопровождения врача-психиатра.
  • Отсутствие у пациента мотивации к лечению. В этом случае ни одно кодирование не сможет помочь решить поставленную проблему.

Как проходит процедура Двойного Блока

  1. Главный шаг в начале лечения алкоголизма – признать факт зависимости и обратиться в наркологическую клинику «Вита». Позвоните по номеру горячей линии и консультант ответит на все интересующие вас вопросы.
  2. Первым делом врачу необходимо выяснить историю болезни зависимого. Для этого может понадобиться консультация с самим пациентом и его родственниками. Выясняются жалобы, заболевания и прочие важные аспекты.
  3. Проверка жизненно-важных показателей для установления состояния здоровья на данный момент.
  4. Непосредственное введение лекарственного препарата при отсутствии продуктов распада этанола в крови.
  5. Проведение процедуры провокации для демонстрации больному реакции алкоголя на дисульфирам.
  6. Курс психотерапии или гипноза.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Почему именно наркологический центр «Вита»

Наркологический центр «Вита» специализируется на лечении людей с алкогольной зависимостью. Наши специалисты обладают высокой квалификацией и богатым опытом, который поможет вам навсегда избавиться от алкогольной зависимости.
  • «Вита» работает 24 часа в сутки. Вы можете позвонить по номеру горячей линии в любое удобное время.
  • Мы гарантируем полную анонимность и безопасность для ваших личных данных.
  • Стойкий результат лечения зависимости – наш главный приоритет.
  • Использование только самых качественных и эффективных лекарственных средств и методик.
  • Высокая квалификация специалистов.
Не следует откладывать лечение, потом может быть уже слишком поздно. Звоните по номеру горячей линии 8 (800) 707-11-75 и получите бесплатную консультацию от специалиста.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.