Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Народные средства против похмелья

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от алкоголизма
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ АЛКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Похмелье - нелегкое по своей симптоматике состояние, которое возникает после отравления организма алкоголем. С этим сталкивается почти каждый человек, который либо немного перепил, либо смешивал разные виды алкоголя. Похмелье сопровождается следующими симптомами:

  • сильная головная боль;
  • сухость во рту, жажда;
  • тремор рук и тела;
  • повышенная светочувствительность;
  • тошнота и рвота;
  • приступы изжоги;
  • обильное потоотделение;
  • учащенное сердцебиение.

Со временем похмелье проходит само по себе, печень и почки выводят ядовитые вещества из крови. Однако пережить это состояние может быть очень непросто.

Конечно же, лучше всего снимать сильный похмельный синдром с помощью врача-нарколога и медикаментозной помощи, но что же делать, если плохо прямо сейчас, а возможности вызвать врача на дом нет? Острая лапша быстрого приготовления также может хорошенько взбодрить после бурной пьянки. Она помогает восстановить дефицит соли в организме. Стоит отметить, что нет никаких объективных доказательств ее эффективности при похмелье, но многие люди отмечают улучшение своего состояния после еды.

Энтеросгель и активированный уголь тоже помогут избавиться от похмелья, однако лучше позаботиться о своем состоянии заранее и выпить их еще до пьянки - сорбенты не дадут ядовитым веществам впитаться в кровь и вы будете чувствовать себя намного лучше.

В любом случае, употребление алкоголя крайне сильно вредит здоровью. Лучше отказаться от него вовсе, чем потом искать способы как облегчить отравление этанолом. Специалисты наркологической клиники “Вита” всегда готовы дать вам бесплатную консультацию, как навсегда избавиться от алкогольной зависимости.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Народные средства, которые помогают облегчить похмелье

Самое главное правило - не снимать симптомы новой порцией алкоголя! Только на первый взгляд кажется, что становится легче, на самом же деле организм еще не успел восстановиться после прошлых приемов алкоголя, и новая порция может сделать еще хуже. Так вы попадаете в порочный круг пьянства и опохмела после него.

Нужно пить много жидкости. Из-за активной работы почек, организм наутро оказывается сильно обезвоженным. Чтобы восстановить водно-солевой баланс и почувствовать себя хорошо, лучше заранее запастись минеральной водой.

Если добавить в воду еще и лимон с сахаром, это может помочь быстро избавиться от тремора.

По этой же причине хорошо помогает рассол. Он тоже восстанавливает равновесие жидкостей в организме.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.