Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Раскодирование от алкоголизма

Раскодирование от алкоголизма
Раскодирование от алкоголизма
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Раскодирование позволяет вывести из организма ранее введенный препарат для кодировки от алкогольной зависимости. Существует множество причин, почему такая процедура может понадобиться – начиная личным желанием пациента и заканчивая медицинскими показаниями. В любом случае, процедура должна проводиться исключительно профессиональным врачом-наркологом в условиях медицинского центра. Попытка самостоятельно вывести из организма лекарство может привести к ужасающим последствиям для здоровья. Наркологическая клиника «Вита» в Казани предоставляют услугу раскодирования от алкогольной зависимости.

Для чего может понадобиться раскодирование?

У некоторых людей, которые прошли процедуру кодирования от алкоголизма, может возникнуть индивидуальная ситуация, при которой будет необходимо вывести препарат. Среди основных причин раскодирования можно выделить:

  1. Самая распространенная ситуация – собственное желание пациента избавиться от препарата. Либо человек может считать, что способен самостоятельно справиться с алкоголизмом, либо может не хотеть продолжать лечение по личным причинам. В любом случае, следует несколько раз подумать, прежде чем бросать лечение по этой причине.
  2. Индивидуальная непереносимость препарата или аллергия, возникшая из-за него.
  3. Функциональные нарушения деятельности организма. В редких случаях кодирование препаратом может нести за собой симптомы, с которыми человеку становится сложно жить: половая дисфункция, головные боли, общая слабость, нарушение координации, проблемы с аппетитом.
  4. Алкогольный срыв. Препараты для кодирования совершенно несовместимы с любыми спиртосодержащими продуктами. В случае срыва человека и употребления большого количества алкоголя может произойти серьезное отравление, опасное для жизни. В таком случае препарат необходимо вывести из организма и провести процедуру детоксикации.
  5. Нарушения со стороны психики. Если у больного есть предрасположенность к депрессивным или тревожным состояниям, кодирование может спровоцировать их развитие и обострение. В таком случае, на время лечения расстройства следует вывести препарат из организма.
  6. Развитие заболеваний, несовместимых с кодированием.
  7. Прием препаратов, которые противопоказано употреблять вместе с препаратом для кодирования от алкоголизма.

Если у вас проявились негативные симптомы после кодирования или имеются сомнения в том, нужна ли вам процедура, проконсультируйтесь с врачом-наркологом. Специалист сможет с точностью сказать, можно ли продолжать лечения алкоголизма кодированием в вашей ситуации и направит на процедуру раскодирования.

8 (800) 707-11-75

Как осуществляется раскодирование от алкоголизма

Существует несколько методов раскодировки от алкоголизма. В зависимости от того, какой препарат использовался для кодирования, будет выбран метод его удаления. К ним относят:

  1. Раскодирование Эспераль, Тетлонг проводится исключительно хирургическим путем. После необходимого обследования и беседы с наркологом, врач обрабатывает кожу, делает аккуратный разрез и удаляет ранее установленный имплант.
  2. Раскодирование гипнозом. В случае, если было проведено кодирование гипнозом, врач использует гипнотические и психотерапевтические методы для снятия эффекта отвращения к алкоголю. После процедуры ментального воздействия у человека пропадает неприязнь.
  3. Раскодирование подкожными препаратами (Налтрексон, Алгоминал, MST, SIT) возможно только с помощью введения специальных антидотов, нейтрализующих действие лекарства.
  4. Рефлекторное раскодирование подразумевает постепенное прекращение употребления таблеток, вызывающих отвращение к алкоголю.

Где можно раскодироваться в Казани

Если вам необходимо провести процедуру раскодирования, необходимо обратиться к грамотному специалисту. Врачи наркологической клиники «Вита» в Казани специализируются как на кодировке, так и ее снятии. Они проведут процедуру быстро, эффективно и без вреда для вашего здоровья. Преимущество центра «Вита» состоит в использовании наиболее эффективных методик и современных технологий для достижения стойкого результата. Врачи имеют колоссальный опыт и точно знают, как следует помочь именно вам.

Клиника работает 24 часа в сутки без выходных, поэтому вы можете позвонить в любое удобное для вас время и получить бесплатную консультацию по любому интересующему вопросу.

8 (800) 707-11-75

Можно ли снять кодировку самостоятельно

Наркологи предупреждают, что самостоятельная раскодировка строго запрещена. Как расшитие, так и психотерапевтическая раскодировка возможны только под наблюдением врача-нарколога. Самостоятельное выполнение процедуры может стать причиной развития тяжелых патологий, а также закончиться летальным исходом.

Самостоятельная раскодировка может привести к:

  • развитию психических расстройств;
  • обострению хронических заболеваний;
  • рецидиву алкогольной зависимости;
  • резким перепадам настроения и эмоциональной нестабильности;
  • непереносимости некоторых лекарственных средств;
  • невозможности кодироваться повторно.

Перед раскодировкой необходимо пройти ряд обследований, а также консультацию с лечащим врачом. Специалисты наркологической клиники «Вита» подберут для вас индивидуальный план раскодировки, а также максимально обезопасят от всевозможных негативных последствий.

Последствия раскодирования

Проведение любой медикаментозной процедуры имеет за собой определенные последствия. Даже при условии соблюдения всех рекомендаций квалифицированного врача существуют некоторые риски:

  • раскодировка может спровоцировать обострение некоторых хронических заболеваний;
  • если процедура кодирования была проведена путем введения препарата, существует вероятность, что антидот не сможет полностью вывести его из организма. В этом случае прием алкоголя даже после процедуры раскодирования может вызвать серьезное отравление.

Нельзя принимать алкоголь сразу после медикаментозной раскодировки! Необходимо подождать хотя бы несколько дней, пока действующее вещество полностью не покинет организм.

Вы твердо решили раскодироваться?

Если вы решили раскодироваться при алкоголизме, необходимо задать себе вопрос – будет ли прекращение лечения стоить всех последствий? В том случае, если нет медицинских показаний, следует несколько раз подумать, прежде чем приступать к такой процедуре. Нарколог, психолог и психотерапевт должны убедиться в серьезности ваших намерений. Для изменения жизни к лучшему необходимо найти силы для реабилитации и мотивации к жизни без спиртного.

В случае, если раскодирование действительно необходимо для вашего ментального и физического здоровья, звоните по 8 (800) 707-11-75. Наши специалисты быстро и безболезненно проведут все необходимые процедуры.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.