Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Три стадии белой горячки

Помощь при белой горячке
Помощь при белой горячке
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ ПРИ БЕЛОЙ ГОРЯЧКЕ

+7 (800) 707-11-75

Белая горячка - одно из самых страшных последствий, с которым может столкнуться человек, систематически употребляюищй алкоголь. Это расстройство известно человечеству очень давно. Многие слышали как это явление называют в народе - “Зеленый змий”, “Белочка”, “Напиться до чертиков”. Все эти эвфемизмы описывают одно единственное заболевание - алкогольный делирий.

Белая горячка развивается крайне стремительно и вовремя заметить симптомы, которые говорят о скором начале психоза, очень сложно.

Всего существует три этапа развития алкогольного делирия.

Первый этап развития белой горячки

“Корсаковский синдром” - так часто называют первый этап развития алкогольного психоза. Он начинается за 2-3 дня до появления первых галлюцинаций.

На первом этапе еще можно помочь человеку без серьезных последствий для здоровья! Не откладывайте лечение, потом может быть уже поздно.

Главный симптом, характерный для первого этапа - резкие перепады настроения. У человека случаются истерики, неконтролируемый плач или смех, которые сменяются приступами тревоги, иногда могут возникать панические атаки. Гнев на себя и окружающих может сменяться безудержной эйфорией и любовью к всему миру. Это должно вас насторожить. Помимо всего прочего, больной становится чересчур говорлив. Со стороны физиологии можно заметить излишнюю бледность кожи, тахикардию, потливость и повышение температуры тела.

Второй этап белой горячки

Через 2-3 дня после проявления первых симптомов, у больного появляются галлюцинации. Зачастую все начинается со зрительных галлюцинаций, больной видит несуществующих созданий, насекомых, змей, пауков. Члены семьи также могут казаться ему частью иллюзии - в их сторону может быть проявлена агрессия. Как пример, один больной везде видел синих чертей и считал, что его родители - их предводители. Он искренне считал, что, убив их, вернется в норму. Состояние больного ухудшается вечером и ночью.

Третий этап белой горячки

Чем дольше человек находится в бреду, тем сильнее становятся его видения. На третьем этапе психоза развиваются слуховые, обонятельные и тактильные галлюцинации. Больной может слышать голоса которые зовут его, а также считать, что по нему кто-то ползает, а также чувствовать запахи, которых не может быть.

Если галлюцинации уже начались, медлить нельзя! Счет идет на часы. Человеку необходима помощь врача-нарколога прямо сейчас.

Примерно через 5 дней больному становится лучше. Как правило, самочувствие начинает возвращаться в норму после продолжительного глубокого сна. Постепенно пропадают симптомы и человек приходит в норму.

Во время второго и третьего этапа высок риск умереть - около 10% всех, кто столкнулся с белой горячкой, не выживают. Организм просто перестает справляться с нагрузкой и отказывает, из-за чего появляется риск заработать инсульт, инфаркт, острую почечную недостаточность, и т.д. Еще чаще люди после приступа психоза просто становятся недееспособны - у них отмирают участки мозга, отвечающие за определенную деятельность.

Человека в белой горячке можно спасти! Если вы заметили, что у больного начался первый или второй этап заболевания, не медлите. Позвоните по номеру горячей линии 8 (800) 707-11-75 и наши специалисты помогут вам.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.