Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Амфетаминовая эпидемия

Амфетаминовая эпидемия
Амфетаминовая эпидемия
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Впервые амфетамин был синтезирован в 1887 году, но свое широкое распространение получил только в 1920-е годы. Тогда о губительных последствиях вещества еще никто не догадывался, считалось, что амфетамин способен помочь с лечением множества заболеваний. К примеру, с его помощью лечили астму.

В 1932 году амфетамин начали распространять в виде ингаляторов под торговым названием “Фенамин”, а еще через пять лет Американская медицинская ассоциация одобрила выпуск лекарства в виде таблеток.

Амфетаминовая эпидемия в Японии

Количество зависимых от амфетамина сильно выросло после Второй мировой войны. в то время вещество активно использовалось солдатами японской армии в качестве психостимулятора. Вышестоящие чины думали о повышение выносливости солдат, увеличении их работоспособности. Но никто не думал о миллионах людей, оказавшихся глубоко зависимыми после войны. В стране с населением в 88,5 миллионов человек более 2 миллионов оказались зависимыми.

Амфетаминовая эпидемия не обошла стороной и Америку. После окончания войны амфетамин широко использовался в качестве средства для похудения, потому что наркотик отлично отбивает аппетит.

Виды амфетамина

  • бензедрин;
  • десбутал;
  • дексамил;
  • метамфетамин (лёд, винт).

В настоящее время амфетамин и его производные признаны наркотиками и запрещены к распространению и употреблению во многих странах. Сейчас все мы знаем, что такое наркотическая зависимость и как тяжело она лечится. Людям прошлого было куда тяжелее.

Не оставайтесь одни в своей зависимости! Специалисты клиники “Вита” более десяти лет помогают людям бороться с зависимостями. Они смогут помочь и вам. Позвоните по номеру горячей линии и получите консультацию прямо сейчас совершенно бесплатно.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.