Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как люди начали употреблять марихуану

Как люди начали употреблять марихуану
Как люди начали употреблять марихуану
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Наркотики являются одной из наиболее широко распространенных традиций народов мира. Еще с древних времен люди повсеместно употребляли разнообразные психоактивные вещества в качестве предмета религиозных обрядов или для общения с различными духами. Одним из наиболее известных и распространенных веществ является каннабис или же марихуана.

Марихуана в Азии

Несмотря на то, что полноценно культивировать и выращивать коноплю человечество научилось относительно недавно, взаимодействовать с ней они стали в гораздо более древние времена. Наиболее старым из найденных свидетельств, связанных с употреблением каннабиса, является находка времен древней Японии. Фрагменты растений и пальцы каннабиса были обнаружены археологической раскопкой стоянки Окиносома культуры Дзёмон. Они были прикреплены к кускам керамики, датируемой 8200 г. до н.э.

Распространение марихуаны у европейцев

В то же время знакомиться с действиями марихуаны начали и европейцы. Семянки растений были обнаружены при археологических раскопках культуры Кукутень, в Румынии. Именно в этой стране были найдены древнейшие в Европе упоминания о взаимодействии человека с коноплей, датированные 3500 г. до н.э. Помимо этого, были найдены доказательства, что в эту же эпоху марихуану употребляли и в Швейцарии. Ученые считают, что массовое распространение и культивирование марихуаны началось сразу из нескольких исторических центров. Несколько были найдены в Европе и по крайней мере одно в Азии. Исследователи предполагают, что марихуана использовалась людьми древности для проведения некоторых религиозных ритуалов. Прошло много сотен лет после того, как человек первый раз попробовал марихуану и прочувствовал ее наркотический эффект. Этот наркотик и по сей день считается одним из самый распространенных среди прочих. В некоторых странах он официально легализован, но это не мешает ему быть одной из основных причин наркозависимости во всем мире.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.