Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как понять, что человек употребляет соль?

Помощь при белой горячке
Помощь при солевой зависимости
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ ПРИ СОЛЕВОЙ ЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Так называемая соль - сравнительно новое вещество на наркотическом рынке. В 2007 году наркотик начал активно распространяться среди молодежи и остается очень популярным до сих пор. Это сильнодействующее вещество, которое оказывает быстрое влияние на организм человека. Зависимость от данного вида наркотика развивается очень быстро - наркологи отмечают, что избавиться от нее крайне непросто.

С таким ужасным недугом как наркозависимость может столкнуться любой. Как же понять, что твой близкий человек, друг, супруг, ребенок, коллега, начал употреблять соль?

Существует семь главных признаков употребления человеком соли.

Человек перестает спать

Вы можете заметить, что близкий перестал спать ночами. Вы засыпаете - он не спит, вы просыпаетесь - он уже бодрствует. Бессонница при употреблении соли может длиться до семи суток!

Зависимый перестает есть

У наркомана пропадает аппетит. Вы можете заметить, что человек стал отказываться от еды, говорить, что поест позже в одиночестве. На самом же деле к еде он даже не прикоснется.

Мания преследования

Человеку может искренне казаться, что за ним постоянно кто-то следит. ФСБ, полиция или мировой правительство - это может доходить до паранойи.

Человек под веществами становится очень говорливым

Вы можете заметить, что солевой наркоман начал очень быстро и много разговаривать. Его речь стала тихой, он бормочет себе под нос. Вы можете не улавливать смысла его слов - речь наркомана неразборчива.

Резкие перепады настроения

У наркомана начинаются проблемы с контролем эмоций. От хорошего веселого состояния буквально за минуту он может скатиться до полной грусти и апатии. Под солью человек преимущественно находится в депрессивном состоянии.

Проблемы с сексуальной сферой

Человек под солью очень “ускорен”, он может испытывать сильное сексуальное возбуждение, но при этом удовлетворить свои потребности он не в состоянии из-за отсутствия эрекции.

Запах

От солевого наркомана исходит крайне неприятный запах.

Если вы заметили вышеперечисленные симптомы у своих близких и знакомых, это повод забить тревогу. Зависимость не проходит просто так. Даже если наркоман говорит, что точно завязал и больше употреблять не будет, по факту излечиться от зависимости самостоятельно практически невозможно.

Специалисты клиники Вита больше 10 лет занимаются лечением людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Они точно знают как помочь солевому наркоману. Звоните 8 (800) 707-11-75

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.