Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как применяют психостимуляторы в медицинских целях

Как применяют психостимуляторы в медицинских целях
Как применяют психостимуляторы в медицинских целях
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

С помощью фармакологических стимуляторов современная медицина лечит большой перечень заболеваний. Разумеется, это не является панацеей, но может помочь некоторым людям жить полноценной счастливой жизнью.

  1. СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Это расстройство детей (реже взрослых), при котором у больного появляются проблемы с концентрацией внимания. В большинстве случаев болезнь сопровождается повышенной физической активностью и нервной возбудимостью.
  2. Нарколепсия. Это расстройство, при котором больной чувствует постоянное непреодолимое желание спать. Не помогает ни длительный сон, ни отдых. Человек может уснуть где угодно и как угодно.
  3. Депрессия. При некоторые видах депрессии также назначают прием стимуляторов. Это может помочь человеку выйти из апатичного состояния.
  4. Шизофрения. Для купирования симптомов часто используются препараты амфетаминовой группы.
  5. Ожирение. Для лечения ожирения высокой степени могут использоваться стимулирующие препараты.
  6. СПИД. Со временем больные СПИДом становятся слабыми, теряют силы и мотивацию к жизни. Стимуляторы могут помочь стабилизировать их состояние.
  7. Бронхиальная астма. Стимуляторы применяются лишь в некоторых случаях.
  8. Алкоголизм. Стимуляторы могут использоваться для подавления симптомов абстинентного синдрома.

К сожалению, в России большинство стимулирующих препаратов запрещены - их не достать ни по рецепту в аптеке, ни под заказ. Некоторые больные всю жизнь страдают от симптомов своих заболеваний и не могут получить эффективного лечения. Из-за этого распространяется практика незаконно привозить препараты из-за рубежа или покупать их на черном рынке, что строго карается законодательством.

Закон считает, что это эффективный способ уберечь людей от зависимости стимуляторами. К сожалению, некоторые наркоманы действительно умудряются добывать лекарственные психостимулирующие препараты нелегальными способами.

Что важнее - жизнь и здоровье сотен тысяч людей, которые не могут жить без стимуляторов, или борьба с наркозависимыми? Это вопрос философский и риторический, у каждого человека на этот счет будет свое мнение.

Зависимость от стимуляторов может привести к очень печальным последствиям. Пока еще не поздно, следует обратиться за лечением от своего заболевания.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.