Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Куда подросток может спрятать наркотики

Куда подросток может спрятать наркотики
Куда подросток может спрятать наркотики
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

В современном мире вопрос о наркотиках стоит особенно остро. Благодаря развитиям интернет-технологий достать запрещенные вещества стало проще простого - стоит лишь найти нужный интернет-канал, связаться с поставщиком и в нужном месте забрать свой товар. Достать вещество стало так просто, что сейчас это может сделать даже ребенок. Немудрено, что родителей так волнует вопрос о том, как распознать наркозависимость своего ребенка. Подростки очень изобретательны! Они могут придумать сотни способов, как скрыть от вас свою зависимость, найти тысячу мест, куда можно спрятать наркотическое вещество. Наверняка всем родителям знакома типичная комната подростка: гора немытых чашек на столе, разбросанные тетради, куча одежды на стуле, незаправленная кровать, пустые банки из-под газировки. Это совершенно нормально для подростка, нет смысла думать, что он какой-то неправильный из-за своего бардака. С возрастом это обязательно пройдет. Но что же делать, если вы подозреваете своего ребенка в наркозависимости? В этом случае в бардаке могут то тут, то там скрываться “тайники”, в которых потенциально может быть спрятано наркотическое вещество.

Самые распространенные места, где подростки могут прятать запрещенные вещества

  • Принадлежности для письма. Самый безобидный пенал, заполненный маркерами и ручками может скрывать в себе множество секретов. Маленький сверток, затесавшийся внутри кучи карандашей или таблетки, спрятанные внутри полого текстовыделителя могут оказаться серьезной проблемой.
  • Пустые банки, бутылки, упаковки. В подобных коробочках и баночках очень просто что-то спрятать. В вечном бардаке своего ребенка родитель может просто не обратить внимания на очередную пустую упаковку из под какой-то сладости. Маленькую баночку из-под леденцов или жвачек очень просто носить с собой, никто и даже не будет искать их на дне сумки и в карманах.
  • Косметика. Пустые упаковки из-под различных косметических продуктов, будь то тюбик от помады или туши, можно заново заполнить порошком или таблетками. Никто и не догадается о том, что в косметичке девочки может скрываться что-то запрещенное и опасное.
  • Предметы личной гигиены. Дезодоранты, лаки для волос, спреи для тела, различные крема могут скрывать в себе много сюрпризов. Так же как и с косметикой, их содержимое легко изменить на что-то запрещенное.
  • Вентиляция. В вентиляцию очень редко заглядывает хоть кто-то, поэтому забраться на стул и спрятать там запрещенное вещество может показаться для подростка очень хорошей идеей.
  • Туалет. Одним из самых популярных мест для того, чтобы спрятать наркотик, является крышка сливного бачка.
  • Поясная пряжка. Некоторые дети способны сделать из обычной пряжки хороший тайник, в котором можно хранить что-то небольшое.
  • Настенные плакаты и картины. Очень легко спрятать что-то за стеклом картины или под плакатом. Если вы заметили, что картина постоянно кривится, а скотч от плаката то и дело отклеивается, это может вызвать некоторые подозрения.
  • Книги. Обычно у школьников и студентов всегда есть множество книг. Для учебы или внеурочного чтения - маленькая библиотека в комнате ребенка может хранить в себе некоторые тайны. Из книги очень просто сделать как хранилище для чего-то небольшого, спрятанного между страниц, так и вырезать из нее полноценную шкатулку.
  • Матрасы. В матрасе можно с легкостью сделать маленький надрез, в котором легко что-то спрятать. Если ребенок то и дело переворачивает матрас или приподнимает его, это повод задуматься.
  • Мягкие игрушки - в игрушках очень легко что-то спрятать - от маленьких до больших секретов. Обнаружить их может быть не так просто.

Стоит помнить, что подросток - это личность, которая нуждается в собственном личном пространстве. Постоянно штудировать его комнату в поиске “запрещенки” может обернуться полным недоверием ребенка по отношению к вам. Стоит развивать доверительные отношения между вами, чтобы ребенок даже в случае зависимости не боялся обратиться к вам за помощью. Залог успешных детско-родительских отношениях строится на доверии. Если вы думаете, что ваш ребенок употребляет наркотики, вы нашли этому доказательства или просто беспокоитесь за него, не медлите! Необходимо обратиться за помощью в специализированный наркологический центр. Специалисты клиники “Вита” помогут вашей семье и сохранят это в полной анонимности.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.