Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Мескалин - первый наркотик в истории человечества

Мескалин - первый наркотик в истории человечества
Мескалин - первый наркотик в истории человечества
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Самые первые найденные упоминания о психоактивных веществах связаны с Новым Светом. Впервые употреблять вещества начали 10 тысяч лет назад в двух регионах, которые и по сей день считаются зонами, где наркоторговля развита максимально сильно. В Перу наркотик добывали из кактуса Сан-Педро, а на юго-западе современного США из бобов мескаля. Эти растения объединяет одно важное свойство - высокое содержание в них мескалина.

Первые находки. Кактус Сан-Педро

Самые старые упоминания о кактусах Сан-Педро были обнаружены в пещерах Кэува-дель-Гитарреро в Перу. Археологи нашли остатки фрагментов растений, которые употреблялись человеком еще в 8600г. до н.э. Специалисты уверены, что в то время существовал целый культ данного растения. За время исследования территорий, было найдено множество изображений кактуса: его рисовали на стенах, рельефах, керамике. Множество народов и культур знали о наркотических свойствах этого растения и использовали его в своих целях. Известный всем народ Инков не стал исключением.

Бобы мескаля - важный элемент древних культов

В то же время массовым употреблением мескалина занимались и на другом конце Америки. Археологи обнаружили в Техасе древнее хранилище, наполненное различными предметами культа, которые использовались для проведения ритуалов. В их числе были фрагменты бобов мескаля. Удалось выяснить, что находка датируется 8440 г. до н.э. Помимо этого, было обнаружено множество других тайников, свидетельствующих о том, что бобы мескаля были неотъемлемой частью религиозных культов местных аборигенов. Культ бобов давно сошел на нет, и на его место пришел другой - культ кактуса пейота, в котором также содержится мескалин. Можно сказать, что мескалин является древнейшим наркотиком, с которым познакомилось человечество.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.