Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Мусцимол. Чем опасны мухоморы?

Мусцимол. Чем опасны мухоморы?
Мусцимол. Чем опасны мухоморы?
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

За последние несколько лет в социальных сетях произошел настоящий взрыв сообществ, в которых обсуждают чудодейственность мухоморов. Адепты этих движений искренне убеждены, что употребление грибов борется с различными заболеваниями, а также помогает решать психологические проблемы своими галлюциногенными свойствами. Члены сообществ считают, что мухоморы помогают бороться с различными зависимостями - алкоголизмом, наркозависимостью. Каждому человеку известно с раннего детства - красный гриб с белыми вкраплениями ядовит и может стать причиной смертельного отравления.

Почему опасны мухоморы

В мухоморах содержится целый ряд токсичных веществ, которые могут стать причиной развития тяжелых патологий и даже привести к смерти. Одним из наиболее известных ядов является мускарин. Долгое время считалось, что это вещество - основной токсин в мухоморах и именно он влияет на галлюциногенные свойства гриба. Позднее были обнаружены токсины куда тяжелее и опаснее мускарина. Мусцимол и иботеновая кислота - нейротоксичные вещества, содержащиеся в мухоморе красном. Это психотропные вещества, изменяющие сознание человека благодаря их воздействию на нейронную активность головного мозга. Повышают уровень серотонина, дофамина, норадреналина. Белые мухоморы и бледные поганки тоже относятся к семейству мухоморов. В них содержатся еще более опасные вещества - аматоксины и фаллотоксины. Они стремительно разрушают печень и обладают таким большим токсичным действием, что шанс выжить после его употребления значительно сокращается.

Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону

По телефону врач соберет первичный анамнез, сформирует бригаду, сообщит о точной стоимости процедуры и времени прибытия нарколога.

Симптомы отравления мухоморами

Первые симптомы отравления возникают через 30-120 минут после употребления грибов. Симптомы интоксикации:

  • обильное слюноотделение;
  • неконтролируемые слезы;
  • боли в желудке;
  • тошнота, рвота, диарея;
  • сужение зрачков;
  • замедленное сердцебиение;
  • зрительные, слуховые (реже) галлюцинации;

В тяжелых случая отравления возникают:

  • проблемы с дыханием, чувство нехватки воздуха;
  • отек головного мозга;
  • нарушение в работе сердечно-сосудистой системы;
  • возможна кома и смерть.

Мухоморы при наркозависимости

Сочетания мусцимолы и иботеновой кислоты, содержащиеся в мухоморах, вызывают яркую эйфорию и галлюцинации, что привлекает любителей попробовать разные наркотические вещества. Длительное употребление мухоморов для “расширения сознания” вызывает такую же зависимость, как и другие галлюциногены. Проблема лишь в том, что получить острую интоксикацию мухоморами куда проще, чем многими другими веществами.

Доказано, что регулярное употребление мухоморов провоцирует развитие шизофрении!

Как употребляют мухоморы

Люди, увлекающиеся употреблением мухоморов знают, что не стоит употреблять их сырыми. Иботеновая кислота, содержащаяся в необработанных грибах, крайне опасная и ядовита. Мухоморы перед употреблением подвергаются сушке, благодаря чему иботеновая кислота преобразуется в мусцимол. Мухоморы сушат естественным образом, потому как при искусственной сушке их галлюциногенные свойства теряются. Несмотря на предубеждения некоторых практиков, употребление мухоморов может вызывать крайне негативные последствия для здоровья в целом. Риски развития различных хронических заболеваний из-за большой нагрузки на мозг и сердце, развитие психических заболеваний, одним из которых является шизофрения. Нельзя верить всему, что говорят люди в интернете! Доверяйте только квалифицированным специалистам с соответствующим образованием и берегите себя.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.