Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Наркотик крокодил - как наркоманы гниют изнутри

Наркотик крокодил - как наркоманы гниют изнутри
Наркотик крокодил - как наркоманы гниют изнутри
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Дезоморфин – официальное название наркотика, который по-другому называют «крокодилом», «электроширкой», «электричкой», «красной», и т.д. Не столь важно, какое название используется в быту или официальной медицине, остается один неизменный факт – дезоморфин является одним из наиболее опасных веществ, представленном на наркотическом рынке.

Если вы все еще считаете, что «не существует опасных наркотиков, есть только плохие варщики», а «все ужастики об опасности дезоморфина преувеличены», значит, вы плохо проинформированы о проблемы.

Почему дезоморфин столь популярен?

Специалисты по исследованию наркотиков, а также сами зависимые утверждают, что рост популярности крокодила связан с состоянием наркотического рынка. Чем более недоступными и дорогими становятся классические наркотические вещества, тем больше наркоманов начинают употреблять синтетику. Зачастую, когда происходит ломка, наркоман практически не отдает себе отчет в том, что употребляет. Перед ним стоит единственная цель – снять мучительное состояние любыми способами. И в этот момент в ход идут любые наркотические вещества.

В чем заключается главная опасность дезоморфина?

Сложный и нестабильный химический состав.

Из-за того, что крокодил изготавливается в подпольных условиях, его истинный состав может быть неизвестен. Чаще всего, наркотическая смесь состоит из небольшого количества дезоморфина, кодеина и целого ряда неизвестных химических реактивов, содержащихся в таблетках, из которых добывали кодеин. Никто не может гарантировать чистоту состава, как и стерильность условий, в которых производится наркотик.

Непродолжительность действия.

В действительности, у дезоморфина очень непродолжительное действие – от 40 до 120 минут. По этой причине, наркозависимым вскоре приходится добавлять еще одну дозу. Опасность состоит в том, что организм не успевает переработать столь большое количество токсичных веществ, что приводит к их накоплению в печени. Происходит сильнейшая интоксикация.

Быстрая скорость развития зависимости.

Из-за высокого содержания примесей, наркотическая зависимость от крокодила развивается в несколько раз быстрее, чем от прочих веществ.

Высокая нагрузка на организм

Как уже говорилось выше, новая доза наркотика поступает в тот момент, когда старая еще не была переработана организмом. Помимо этого, из-за способа введения препарата (путем инъекций), происходит сильнейший удар по венам, увеличивается риск развития тромбоза, сепсиса, абсцессов.

Опасность передозировки.

Организм не успевает справиться с дозой наркотика, как тут же получает новую. Из-за большого скопления токсических веществ, риск получить передозировку вырастает в разы.

Низкое качество сырья.

Каждый человек, который занимается варкой дезоморфина, готовит его по своему авторскому рецепту. Часто не соблюдается ни постоянная дозировка, ни рецептура. Химик старается ускорить процесс изготовления, что и приводит к образованию огромного количества примесей (которых часто больше, чем самого дезоморфина).

Почему наркотик называется «крокодилом»?

Причина такого ироничного названия предельно проста – со временем кожа в местах инъекции становится похожа на крокодилью чешую. Организм начинает отторгать мертвые клетки, поэтому наркоманы со стажем говорят: «Наркотик, словно зубы крокодила, лишают человека конечности». Дезоморфин, крокодил и прочие вариации названия этого наркотика убивают зависимого настолько быстро, что ни он, ни его окружение могут даже не заметить момента, когда станет слишком поздно. В случае дезоморфиновой зависимости, каждая доза может стать последней. Нельзя позволить человеку так скоро и трагично закончить свой жизненный путь! Навсегда избавиться от зависимости крокодилом можно. Наркологическая клиника «Вита» более 10 лет занимается помощью наркоманам в борьбе с их зависимостью. Через наших специалистов прошло множество пациентов, которые смогли навсегда забыть о такой страшной вещи как наркотики. Мы сможем помочь и вашей семье справиться с проблемой! Звоните по номеру горячей линии 8 (800) 707-11-75 и получите бесплатную консультацию от ведущих специалистов.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.