Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Наркотики как способ похудеть

Принудительное лечение наркоманов
Помощь в лечении от наркомании
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ НАРКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Как известно, наркотики очень губительно сказываются на здоровье человека во многих аспектах. Неудивительно, что люди, зависимые от наркотических веществ, теряют в весе. Последствия употребления закладываются куда глубже, чем простое похудение. Точно так же и запойные алкоголики со временем худеют, несмотря на калорийность многих алкогольных напитков. Нарушается обмен веществ, появляются гормональные сбои, уменьшается количество потребляемой пищи.

От каких наркотиков худеют

В действительности, теряют в весе от затяжного употребления вообще всех наркотиков - организм в любом случае лишается сил, человек меньше ест. Однако же самыми “действенными” веществами в этом вопросе оказались амфетамин и метамфетамин.

Что такое амфетамин

Амфетамин - это наркотическое вещество, соединение эфедрина. Самым распространенным подвидом амфетамина является метамфетамин (“мет”, ”лёд”). Это популярное среди наркоманов психостимулирующее вещество, которое возбуждает нервную систему человека. Оно увеличивает активность нейрорецепторов головного мозга, стимулирует выделение норадреналина. Появляются силы, исчезает усталость, пропадает сонливость. Из-за своего химического происхождения амфетамин не отличается чистотой состава, поэтому побочные действия употребления таблеток могут быть непредсказуемыми.

Как худеют от амфетамина

Своей несомненной популярностью для сброса веса амфетамин обязан быстрому результату. Похудение с помощью наркотика - излюбленный способ многих моделей и актрис. Подумать только, стоит лишь выпить заветную таблетку и лишние килограммы растворяются буквально за неделю! Так ли это? Начнем с того, что худеют из-за приема амфетамина по нескольким причинам.

  • Наркотик сильно притупляет чувство голода за счет увеличение скорости обмена веществ.
  • В состоянии эйфории человек просто-напросто забывает о еде.
  • Амфетамин сильно угнетает функции органов пищеварения.
  • Банальное отсутствие денег на еду из-за высокой цены наркотиков.

Последствия употребления амфетамина

Вместе со столь желанным для многих похудением при употреблении амфетамина развиваются следующие побочные эффекты:
  • тахикардия, тремор;
  • повышенная потливость;
  • светочувствительность;
  • резкие приступы агрессии и раздражительности;
  • тревога, человек словно не может найти себе место;
  • озноб, бросает то в жар, то в холод.
  • тошнота, рвота.
Крайне неприятные симптомы можно заглушить, всего-лишь приняв очередную таблетку. Таким образом человек и попадет в порочный круг наркотической зависимости. Он употребляет, чтобы снять ломку снова и снова. С каждой новой таблеткой становится все сложнее бросить наркотик, со временем, при желании отказаться от новой дозы, появляются более тяжелые симптомы:
  • судороги;
  • ощущение нехватки воздуха, удушье;
  • бешеная аритмия;
  • еще более ярко выраженная чувствительность к свету и звуку;
  • нарушение сна.
Со временем угнетаются многие системы в организме человека. Из-за постоянной стимуляции центральной нервной системы можно заработать сердечную недостаточность, гипертонию, увеличится риск инсульта. Со стороны органов пищеварения неизбежно развиваются гастрит, язвы желудка, панкреатит, холецистит. Многие стремятся похудеть быстро и без особых усилий, но выбирать себе в помощники амфетамин - очень плохая идея. Несмотря на быстрый видимый результат, “мет” вызывает очень сильное привыкание и просто так “слезть” с него у вас вряд ли получится самостоятельно.

Готовы ли вы заплатить столь высокую цену за желанные цифры на весах? Будет ли в них смысл, если на кону стоят жизнь и здоровье?

Наркологическая клиника “Вита” всегда готова предоставить вам помощь в борьбе с наркозависимостью. Позвоните по номеру горячей линии и получите консультацию бесплатно.

8 (800) 707-11-75

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.