Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Опасность “клубных” наркотиков

Опасность “клубных” наркотиков
Опасность “клубных” наркотиков
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Клубными наркотиками называют группу психоактивных веществ, которыми злоупотребляют, в большинстве своем, молодые люди в клубах, барах, на концертах и различных тусовках. Эти вещества остаются модными у молодежи потому, что имеют сравнительно невысокую цену и сильный наркотический эффект.

Перечень “клубных” наркотиков

К этим наркотикам относятся такие вещества как:

  • Бутират или гамма-гидроксибутират - жидкое наркотическое вещество, которое пьют или добавляют в различные напитки.
  • Рогипнол (флунитразепам) - вещество, которое набрало популярность в США в середине 90-х годов прошлого века. Оно быстро распространилось по всему миру и стало популярным клубным наркотиком. Вещество выглядит как таблетка, которую можно легко либо выпить или подбросить в чей-то напиток.
  • Кетамин - наркотическое вещество, которое используется в основном в ветеринарной практике в качестве наркоза.
  • Экстази (МДМА) - полусинтетическое наркотическое вещество, обладающее стимулирующим эффектом. Обычно принимается в виде таблеток, реже инъекционно.
  • Метамфетамин - синтетический наркотик, производный от амфетамина. Распространяется в виде кристаллов, которые курят, вводят внутривенно или вдыхают через нос.

Как злоупотребляют клубными наркотиками

Бутират и рогипнол смешивают с едой, алкоголем и другими напитками - они не имеют ни запаха, ни вкуса. Часто этим пользуются недобросовестные люди, подмешивают своей жертве наркотик в стакан с выпивкой, дожидаются ее беспомощного состояния и пользуются в своем интересе.

Кетамин обычно вдыхают или делают с ним инъекции.

Клубные наркотики крайне губительно влияют на нервную систему человека, могут привести к потере сознания, коме и даже смерти. Нередки случаи, когда злоупотребление психоактивными веществами на тусовках заканчивались для зависимого крайне плачевно.

Чем чаще человек ходит на тусовки, где есть наркотики, тем выше шанс стать зависимым от различных психоактивных веществ. Если ваш близкий или вы сами начали проявлять симптомы зависимости от клубных наркотиков, стоит задуматься о реабилитации. Зависимость от наркотиков грозит серьезными последствиями для психики и здоровья. Не откладывайте лечение на потом!

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.