Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Поисковое поведение при наркомании

Принудительное лечение алкоголиков
Помощь в лечении от наркомании
ЗВОНИТЕ

ПОМОЩЬ НАРКОЗАВИСИМЫМ

+7 (800) 707-11-75

Поисковое поведение - один из основных признаков наркозависимости. По действиям человека в рамке поисковых рамок можно четко заметить, является ли он наркозависимым.

Как понять, наркозависимый ли человек?

  • При прогулке с потенциально зависимым присмотритесь, как он себя ведет. У наркозависимого человека со временем вырабатываются некоторые привычки, которые он не может скрывать даже в обществе других людей.
  • Человек высматривает потенциальные места для закладок: в заборах, подоконниках, рядом со столбами и трубами. Наркоман подсознательно думает, может быть там лежит закладка? Может быть, он сможет забрать ее себе?
  • Человек регулярно (возможно, в течение нескольких прогулок) как бы невзначай проверяет определенные места в тех же заборах и трубах. Возможно, когда-то он нашел там спрятанное наркотическое вещество и теперь надеется снова повторить свой успех.
  • Человек ищет возможность употребления. Общается с людьми, которые потенциально могут употреблять или знают, где достать запрещенные вещества. Стремится к встречам с ними.
  • Зависимый посещает различные мероприятия, тусовки, где есть возможность найти способ как употребить психоактивное вещество.
  • Даже если зависимый обещал вам больше никогда не употреблять, вы можете заметить, что он постоянно ищет возможность сделать это снова. Повышение на работе, день рождения, просто хорошее или даже плохое настроение - это повод употребить.

Если вы обнаружили данные признаки у себя или своего близкого, это значит, что пора бить тревогу. Даже если человек смог на физиологическом уровне самостоятельно избавиться от тяги к наркотическим веществам, психологическая тяга вряд ли сможет отпустить быстро - это привычки, которые вырабатывались годами. Психологи и врачи-наркологи клиники “Вита” помогут вам в преодолении тяги к наркотикам, стоит лишь решиться - позвоните по номеру горячей линии и получите консультацию совершенно бесплатно.

8 (800) 707-11-75

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.