Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Псилоцибин - от древних людей до наших дней

Псилоцибин - от древних людей до наших дней
Псилоцибин - от древних людей до наших дней
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Люди с давних времен увлекались употреблением наркотических веществ - сначала для проведения магических и религиозных ритуалов, а потом и для получения эффекта эйфории. Галлюциногенные грибы растут на большинстве континентов мира, а потому были и остаются одним из наиболее распространенных наркотических веществ.

Что такое псилоцибин

Псилоцибин - это наркотическое вещество, которое содержится в некоторых видах галлюциногенных грибов. На данный момент оборот и употребление этих грибов официально запрещен законом Российской Федерации и может караться уголовной ответственностью. Псилоцибин оказывает сильное воздействие на психику человека, эффект от употребления грибов можно сравнить с другим галлюциногеном - ЛСД.

Исторический контекст

Археологи обнаружили самые древние упоминания употребления галлюциногенных грибов. Удивительно, но находка была найдена в регионе, где на сегодняшний день практически не растет никаких грибов: в пустыне Сахара. Изображения грибов были найдены на доисторических рисунках в различных горных районах пустыни, датируемых 6000-4500 гг до н.э. На древних наскальных рисунках можно отследить целые сюжеты, посвященные этим растениям. На найденных экземплярах рисунков изображались человеческие фигуры, держащие в руках грибы. На нем четко видно, как от гриба пунктирными линиями лучи идут к голове человека. Художник пытался передать на изображении эффект, который ощущал от употребления галлюциногена. Исследователи отмечают, что эта находка - неопровержимое доказательства употребления галлюциногенных грибов людьми древности. Помимо этого, были найдены изображения с большими антропоморфными существами (вероятно божественного происхождения), которые были полностью окружены грибами. Таким образом, можно сделать вывод, что употребление галлюциногенов тесно связано с культом местных божеств. Жрецы и шаманы могли таким образом “общаться” с ними. Можно сделать вывод, что человечество с незапамятных времен употребляет галлюциногены. Позднее доказательства этой гипотезы были обнаружены и во многих других странах мира. На данный момент употребление псилоцибиновых грибов по-прежнему является распространенной практикой среди наркозависимых. Если вы или ваш близкий подсел на “грибочки”, необходимо начинать срочное лечение от наркотической зависимости. Несмотря на свое натуральное происхождение, псилоцибин является опасным и токсичным наркотическим веществом. Позвоните по номеру горячей линии наркологической клиники «Вита» и получите бесплатную консультацию о том, как начать путь реабилитации.

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.